Официальный Клуб поклонников Hyundai Sonata

На нашем форуме Вы найдете много полезной информации о Hyundai Sonata всех поколений
Текущее время: 15 окт 2019 12:47

Часовой пояс: UTC+03:00

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Звон
СообщениеДобавлено: 17 окт 2011 08:31 
SUPER VIP
SUPER VIP

Ребят поиск юзал но как то не про то, или бетты или не о пальцах.
Суть в том что при троганье звенят пальцы, на любом бензине 92/95 с любых заправок, при переключении и более менее интенсивном разгоне звенят пальцы, при вольяжно спящем режиме нормально.
Если переключать при 2-2,5 тыщах то звенят довольно слышно, если при 2,5-2,7 то только при очень интенсивном разгоне. Если при 3-3,5 тыщах то не слышно!
Как сие побеждать? регулировка возможна? гидрокомпенсаторы это сюда или нет, с чем их едят?

Заголовок сообщения: Re: Звон
СообщениеДобавлено: 17 окт 2011 14:08 
Профи

Цитата:
Ребят поиск юзал но как то не про то, или бетты или не о пальцах.
Суть в том что при троганье звенят пальцы, на любом бензине 92/95 с любых заправок, при переключении и более менее интенсивном разгоне звенят пальцы, при вольяжно спящем режиме нормально.
Если переключать при 2-2,5 тыщах то звенят довольно слышно, если при 2,5-2,7 то только при очень интенсивном разгоне. Если при 3-3,5 тыщах то не слышно!
Как сие побеждать? регулировка возможна? гидрокомпенсаторы это сюда или нет, с чем их едят?
У тя часом не детонация? upset1
Если детонация, то можно попробывать вылечить заменой датчика детонации...
Проверь компрессию то же...а то как то маловато инфы...

У меня звон от движка идет, тока звинит у меня убитый в усмерть подшипник ГУРа :D А звинит ей богу как пальцы...

СообщениеДобавлено: 17 окт 2011 17:14 
SUPER VIP
SUPER VIP

коротче компресия такова 13/11,5/11,5/13 если не напутал от 11,5 до 13 в общем но не во всех одинаковая...
а звенят ток когда с малых оборотов разгоняешь
Как датчик детонации проверить????

СообщениеДобавлено: 17 окт 2011 17:52 
Гуру форума, VIP
Гуру форума, VIP

Цитата:
на любом бензине 92/95 с любых заправок
И тем не менее это может быть именно бензин.

СообщениеДобавлено: 17 окт 2011 21:40 
SUPER VIP
SUPER VIP

Кстати, сегодня лил на подсолнухе, как не пытался чтобы звенели не получалось)
Может и правда бенз?
И все же как проверить датчик детонации, потому как потряхивает малеха(

СообщениеДобавлено: 18 окт 2011 07:51 
Ранг: Давно здесь
Ранг: Давно здесь

Цитата:
Может и правда бенз?
Жень, моя "Сонька" очень не любит "бензин-Подсолнечный". Детонирует шо пипец, дергается,расход сразу заметно вырастает - такое впечатление что в трубу он вылетает не сгорая.
Методом проб перебрал почти все заправки в городе и остановился на "Лукойловском" - лью теперь только его.
Возможно это мое субъективное мнение, но если залить полный бак и поездить на "подсолнечном", а потом сразу залить "лукойловского" - у меня складывается впечатление, что сел за руль другой машины.

СообщениеДобавлено: 18 окт 2011 08:28 
Профи

Цитата:
Может и правда бенз?
И все же как проверить датчик детонации, потому как потряхивает малеха(
Да хрен его знает как его проверить... ::faceoff:: я себе просто его менял, при подозрении...
А бензин, да, попробуй до красной лампы накатай оставшийся, а потом залей полный бак "Лукойла" 95 ЭКТО (моя сонька лучше всего работает с этим бензином)
Мой подшипник слышно как звенит до 2-х т. оборотов, дальше не знаю звенит или нет, так как не слышно...

А ты себе ГРМ на днях не менял?

СообщениеДобавлено: 18 окт 2011 08:42 
Профи

И датчик положения коленчатого вала тоже может брахлить, из-за него могут фазы не совпадать и соответсвенно нагрузки на поршня не те, потаму и пальцы звинят...

СообщениеДобавлено: 18 окт 2011 09:56 
Администратор Клуба

Слышу звон - да не знаю где он (с) :x

P.S. Надавал сам себе линейкой по рукам. За флуд.

СообщениеДобавлено: 18 окт 2011 10:09 
Ранг: SUPER VIP

Цитата:
И датчик положения коленчатого вала тоже может брахлить, из-за него могут фазы не совпадать и соответсвенно нагрузки на поршня не те, потаму и пальцы звинят...
Не, Игорёха... "это фантастика"(с)... "Барахление" ДПКВ проявляется в пропадании сигнала от оного... И соотв. - глушением дрыгателя... "Врать" же этот датчик... какбэ не способен - он не может сгенерировать сигнал зубцов или вырезов пластины... Покрайней мере - я когда-то плотно тересовался этим - мне такие вещи не известны ни разу.... Да и изменяцо там может только (по большому) УОЗ... И привело бы к детонации - датчик котрой сразу бы уменьшил аварийно опережение... Как-то так????

Что еще может "звенеть" (характер звука впринципе не предсказуем) - подушки двигателя... Какие-нить незатянутые лементы в подкапотном пространестве :x Жека, так у тя Сириус (= гидрокомпенсаторы) или Бета (= регулировочные шайбы)????
Цитата:
::mrgreen:: ::lol1::

СообщениеДобавлено: 18 окт 2011 11:34 
Профи

Цитата:
Цитата:
Не, Игорёха... "это фантастика"(с)... "Барахление" ДПКВ проявляется в пропадании сигнала от оного... И соотв. - глушением дрыгателя... "Врать" же этот датчик... какбэ не способен - он не может сгенерировать сигнал зубцов или вырезов пластины... Покрайней мере - я когда-то плотно тересовался этим - мне такие вещи не известны ни разу.... Да и изменяцо там может только (по большому) УОЗ... И привело бы к детонации - датчик котрой сразу бы уменьшил аварийно опережение... Как-то так????

Что еще может "звенеть" (характер звука впринципе не предсказуем) - подушки двигателя... Какие-нить незатянутые лементы в подкапотном пространестве :x Жека, так у тя Сириус (= гидрокомпенсаторы) или Бета (= регулировочные шайбы)????
Цитата:
::mrgreen:: ::lol1::
Ну да, ты прав ))) Это я загнул наверное с коленвалом ::faceoff:: пардон...

СообщениеДобавлено: 18 окт 2011 20:38 
SUPER VIP
SUPER VIP

Вам уто дай пофлудить и хлебом не корми!
А мне то как, мне то че делать то.
я уже ауеваю потихоничку.

Цитата:
Жень, моя "Сонька" очень не любит "бензин-Подсолнечный". Детонирует шо пипец, дергается,расход сразу заметно вырастает - такое впечатление что в трубу он вылетает не сгорая.
Методом проб перебрал почти все заправки в городе и остановился на "Лукойловском" - лью теперь только его.
Возможно это мое субъективное мнение, но если залить полный бак и поездить на "подсолнечном", а потом сразу залить "лукойловского" - у меня складывается впечатление, что сел за руль другой машины.
Саш у мя толи как ей захочется, толи бенз всегда разный на заправках.
Лук ли предпоследний раз 95 звон был
Подсолнух сейчас 2-3 день нет звона
до этого лук 92 звон, подсолнух 92 звон.
Заправки подсолнух и лук всегда одни и теже, специально так заправлял что бы понять на каком звенит, но получается что куй поймешь, когда хочет тогда и звенит, сегодня в гору на 3 передаче тапок в пол вдавил начиная с 40 - нет звона, а 40 на 3 пер менее 2к об (ну или очень близко)
в общем ппц какойто, у нее своя жизнь у меня своя, но мы не разлей вода! как то так.
Цитата:
Да хрен его знает как его проверить... ::faceoff:: я себе просто его менял, при подозрении...
А бензин, да, попробуй до красной лампы накатай оставшийся, а потом залей полный бак "Лукойла" 95 ЭКТО (моя сонька лучше всего работает с этим бензином)
Мой подшипник слышно как звенит до 2-х т. оборотов, дальше не знаю звенит или нет, так как не слышно...

А ты себе ГРМ на днях не менял?
ГРМ менялся 17к назад
на Луке у нас нет 95 ЕКТО, есть евро но эт помой разницы от обычного никакой.
А менять все подряд уже заманался, без результатно....

СообщениеДобавлено: 18 окт 2011 20:40 
SUPER VIP
SUPER VIP

Цитата:
Жека, так у тя Сириус (= гидрокомпенсаторы) или Бета (= регулировочные шайбы)????
поподробнее можно, а то про них ниче не знаю)

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2011 05:34 

Мужики,мужики- "стопори машину"! Пальцы НИКОГДА,ни у кого НЕ ЗВЕНЕЛИ и ЗВЕНЕТЬ НЕ МОГЛИ. Этот звук происходит в двигателе из-за детонации. Выражаясь проще-догорание рабочей смеси при ходе расширения. При этом догорающие частицы набирают бешенное ускорение, порядка 2500м/с и ударясь о стенки цилиндра,донышко поршня,тарелку клапана издают вот такой характерный металлический звон,который по колхозному называют "пальцы звенят". Так вот эти самые частицы ударяясь о детали ЦПГ (цилиндропоршневая группа) наносят ей огромный ущерб. Если кто нибудь видел разобранный двигатель,то наверняка обратил внимание что в верхнем огневом поясе втулка цилиндра имеет характерные раковинки и каверны,да и на донышке поршня бывает.... Так вот это и есть последствия детонации. Прогорание поршней,клапанов,залегание поршневых колец и т.д. и т.п.,а крупных,заметных причин этого крайне нежелательного процесса всего две -
1-Некачественное топливо
2-Неправильная установка /регулировка зажигания (установка угла опережения подачи топлива-фраза вообще "дизельная",но смысл доносит быстрее)
:) :wink: :)

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2011 22:29 
SUPER VIP
SUPER VIP

от так да.
признаюсь не знал, спс теперь я стал умнее)))

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2011 23:21 

Поэтому при установке ремня ГРМ нельзя никоим образом ошибиться на зуб,хотя в наших сервисах шпарят этого кругом и повсеместно,а если и того паче на два зуба,то вам не поможет никая замена датчиков детонации-начинайте сразу собирать деньги на ремонт сердца механического.. ::faceoff:: Вот такой это зверь,называется он ДЕТОНАЦИЯ,по колхозному "ПАЛЬЦЫ ЗВЕНЯТ"

Часовой пояс: UTC+03:00