Официальный Клуб поклонников Hyundai Sonata

На нашем форуме Вы найдете много полезной информации о Hyundai Sonata всех поколений
Текущее время: 19 авг 2019 10:37

Часовой пояс: UTC+03:00

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нужна помощь спецов по автозвуку!
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2012 21:03 
Ранг: Понемногу вливаюсь

alpine 520r-2din
Фронт - DLS RM6.2 Limited Edition
Тыл- DLS 960
Усь - DLS CA450i
фонит собака.....в чем может быть проблема....причем при заглушенной машине фона практически нет (ну м.б. чуточку), а вот когда при заведенной....жуть..и при этом звук фона увеличивается при на жатии на газ...эффект тролейбуса- когда из динамиков над дверями свист идет...газ-свист выше.....газ сброс-свист ниже. еще одни фигня....в настройках магнитолы перевода звука на фронт или на тыл.....короче данная фишка не работает.....куда бы ты звук не переводил..работают все!
вот пример как фонит:
http://video.yandex.ru/users/kseniya-ufms/view/1/
прошу помочь....надеюсь не дорого обойдется все...потому что уже вложено порядка 60 000 рублей!

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2012 21:18 
SUPER VIP
SUPER VIP

а ты уверен что твой алпайн и есть alpine???

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2012 21:22 
Администратор Клуба

- Ксенон стоит ? - корявые блоки розжига могут давать наводки.
- Фильтр питания на магнитолу ставить.
- Тянуть "+" магнитолы и усилителя (ей) напрямую к аккумулятору отдельным толстым проводом.
- проверять контакты антенны (и в багажнике и под магнитолой)
- использование качественные (экранированные) провода, прокладывать грамотно.

В общем - все уже не раз и не два обсуждалось. Используй поиск.

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2012 21:34 

куда на проверку можно подъехать и цена вопроса!?

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2012 21:43 
Администратор Клуба

Цитата:
Ко мне - никуда. Но есть одно место - с владельцем знаком лично. Компания - участник нашей партнерской программы. Никаких разводов на деньги и т.п. Все четко и по делу.

Вот их раздел в Клубе: http://club-sonata.ru/forum/viewtopic.p ... 9&start=15

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2012 00:28 
Ранг: Давно здесь

Цитата:
Персонально приглашаем вас к нам. Нам можно позвонить или написать в личку. Это как раз наша тема. Будем рады видеть вас в числе наших клиентов.

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2012 11:01 
Клубный DJ

Цитата:
alpine 520r-2din
Тыл- DLS 960
Усь - DLS CA450i
фонит собака.....в чем может быть проблема....причем при заглушенной машине фона практически нет (ну м.б. чуточку), а вот когда при заведенной....жуть..и при этом звук фона увеличивается при на жатии на газ...эффект тролейбуса- когда из динамиков над дверями свист идет...газ-свист выше.....газ сброс-свист ниже. еще одни фигня....в настройках магнитолы перевода звука на фронт или на тыл.....короче данная фишка не работает.....куда бы ты звук не переводил..работают все!
вот пример как фонит:
прошу помочь....надеюсь не дорого обойдется все...потому что уже вложено порядка 60 000 рублей!
Была примерно подобная проблемка, во-первых, нигде не должно быть скруток, только цельные провода с правильно обжатыми(в идеале пропаянными проводами) и проверь для начала предохранитель на усилок(который в колбе под капотом), у меня он целый был, но беда пропала сразу же после его замены...а вдруг поможет! Удачи! А и еще, попробуй подсоединить другую магнитолу, вдруг все дело в голове ::old::

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2012 15:25 

Цитата:
Цитата:
alpine 520r-2din
Тыл- DLS 960
Усь - DLS CA450i
вот пример как фонит:
Была примерно подобная проблемка, во-первых, нигде не должно быть скруток, только цельные провода с правильно обжатыми(в идеале пропаянными проводами) и проверь для начала предохранитель на усилок(который в колбе под капотом), у меня он целый был, но беда пропала сразу же после его замены...а вдруг поможет! Удачи! А и еще, попробуй подсоединить другую магнитолу, вдруг все дело в голове ::old::
скрутток по моему нет......если бы с головой что то не то было-она бы тогда наверное фонила бы и при заглушенном моторе! спасибо за совет)

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2012 15:26 

Цитата:
Цитата:
Персонально приглашаем вас к нам. Нам можно позвонить или написать в личку. Это как раз наша тема. Будем рады видеть вас в числе наших клиентов.
обязательно заеду! как только с покраски машину заберу...хотелось бы знать примерную сумму диагностики проблемы?

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2012 16:18 

с другого форума : у человека тоже на заведённом двигателе шумы появлялись " Купил себе недавно современную магнитолу (как я думал) - Pioneer DEH-6310SD.
Поставил, работает, но стоило завести двигатель, как услышал посторонний шум, какие-то завывания, чем больше оборотов, тем больше шумов... Отдал в сервисный центр, через две недели сказали что магнитола исправна, проблем нет, сходил забрал. Купил фильтр питания автомагнитолы, думал поможет, не помог, всё так же. Подключаю свою старую магнитолу Sony всё работает без шумов, бред какой-то, уже и не знаю что думать :unknown: ... Думаю в другой сервисный центр её отнести :bad:"

Устранили так "После того как забрал из сервисного центра с заключением "проблема шума не найдена, аппарат исправен" , на следующий день поехал показывать одному электрику, ну значит подключаю всё на месте при нём, слушаю, а шума-то почти и нет, так, еле заметный, ну он мне посоветовал купить кондёр на 24 вольта с 10000 микро фарад, что я и сделал, ну и подключил его параллельно к проводам магнитолы "+" на жёлтый, "-" на чёрный. Так что теперь всё отлично :good:"
Лично от себя: скорее всего рядом с акустическими проводами проходит силовая проводка- наводит помехи ,а вот не изменяемый тыл- фронт это уже глюк магнитолы...может ещё какие нерабочие функции есть? если есть - то на гарантийный ремонт или замену головы (хотя наверно 14 дней с покупки уже прошло?) [Cherna-facep[Cherna-facep

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2012 01:01 

Мужики..извиняюсь..забыл совсем...при заведенной если опустить заднее сидение (на нем прикручен усилок и конденсатор ) то шум практически исчезает

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2012 01:04 

Провода то разнесены по разным сторонам.эх...не дай бог голова плохая...22 тонны стоит(((

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2012 06:44 

про отпущенное заднее сиденье тоже где то читал- там провод на массу вроде коротил (изоляция была нарушена)....если я ничего не путаю [Cherna-facep[Cherna-facep старенький уже, память подводит))))

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2012 21:17 
Администратор Клуба

Мой тебе совет - сгоняй в Престиж - Авто.

По результатам - отпишись. Честно и по существу.

А то это все очень напоминает аборт по телефону [Cherna-facep[Cherna-facep

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2012 21:56 

Завтра еду..надеюсь все получится

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2012 22:16 
Администратор Клуба

Цитата:
Завтра еду..надеюсь все получится
Звучит как угроза :) ... а если в реале: парни в конторе - профи. Их не надо предупреждать заранее. Они одинаково относятся ко всем ! (пока не приедешь - не поймешь о чем я)

P.S. Почему я так говорю ? А просто я лично был свидетелем как они выясняли почему не работает датчик (?) объема на ford mondeo. Надо было видеть : капот открыт...шлейфы проводов висят...осциллографы...мильтиметры...мануалы разложены...все не спешно и профессионально.

ИТОГО: я знаю точно что в Престиж - Авто - люди знакомы с осциллографами, тестерами, мультиметрами, паяльниками, оловом, припоем и флюсом. А это - дорогого стоит. Уж поверьте ::geek::

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2012 23:15 

И мне есть что сказать. .по телефону общались...но все завтра...расскажу

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2012 18:00 

Ну что! был сегодня с утра у них! Что там мастер делал-не понял т.к. сидел все время в офисе, но из сказанного понял, что помимо прочего почистил какой то провод-фон конечно не ушел, но его практически теперь не слышно))))! Так что всем спасибо!!!! из за подсказку куда обратиться и Фирме!)))

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2012 20:07 
Администратор Клуба

Цитата:
Ну что! был сегодня с утра у них! Что там мастер делал-не понял т.к. сидел все время в офисе, но из сказанного понял, что помимо прочего почистил какой то провод-фон конечно не ушел, но его практически теперь не слышно))))! Так что всем спасибо!!!! из за подсказку куда обратиться и Фирме!)))
Алексей, спасибо за отзыв ::P::

СообщениеДобавлено: 21 авг 2013 23:07 
Администратор Клуба

Цитата:
Замечательный сервис!
::whyyy::
Определенно... не плохой ::mrgreen:: ::mrgreen:: ::mrgreen:: [Cherna-facep[Cherna-facep

Часовой пояс: UTC+03:00