Официальный Клуб поклонников Hyundai Sonata

На нашем форуме Вы найдете много полезной информации о Hyundai Sonata всех поколений
Текущее время: 17 ноя 2019 15:14

Часовой пояс: UTC+03:00

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 159 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Музыка
СообщениеДобавлено: 16 сен 2010 10:06 
SUPER VIP
SUPER VIP

smity, с полкой решил что?

пока сам не лазил, может ты уже чего снимал смотрел, если саб врезать в полку влезет не мешает там что либо особенное???

СообщениеДобавлено: 16 сен 2010 18:51 
Ранг: Давно здесь

стоит сейчас вот эта балалайка http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 ... id=4645566, это так к сведению, так она родные колонки ну не ахти качает ::woww::

СообщениеДобавлено: 16 сен 2010 19:13 
Ранг: Cкоро стану ГУРУ

Цитата:
smity, с полкой решил что?

пока сам не лазил, может ты уже чего снимал смотрел, если саб врезать в полку влезет не мешает там что либо особенное???
нет пока не решил, я очередной раз без машины, в среду сдам её, потом посмотрим, но саб в полку мне кажется не правильно немног, т.к. без коробки от него мало толку, только если сделать полку с коробкой, но это как-то странно выглядеть будет, хотя хз))

СообщениеДобавлено: 16 сен 2010 21:32 
SUPER VIP
SUPER VIP

неееееееее, ну это же не просто взять динамик саба и впихать невпихуемое в полку)))
есть саб активный, пассивный, и есть такой который играет в объеме багажника, то есть багажник и есть тот самый коробок, вот именно о таком я и говорю.

это правда если верить тем кто такие динамики продает!!!

СообщениеДобавлено: 17 сен 2010 09:52 
Администратор Клуба

FreeAir сабвуферы - это химия из области физики. Лично я - против них! И вот почему:

- колхозить усиленную полку (без нее - с freeair даже и не стоит связываться) - это кусок толстенной деревяшки постоянно возишь с собой на уровне шеи задних пассажиров. У меня там ребенок-поэтому ну его нах это полено.
- резать 12-ти дюймовую дыру в задней полке - это считаю достаточно серьезным вторжением в силовой каркас авто (а соната - никогда не считалась чемпионом по жесткости кузова)
- все дырки в багажнике - нужно будет изолировать. Вы сосчитали сколько их там ? ::beee:::
- даже если вас не смущает все изложенное выше - совсем не факт что саб "заиграет", т.к. ни один производитель не подпишется под 100 % гарантией что его FreeAir головка заиграет именно в вашем багажнике ::nini::

Внимание вопрос: нахуа мне без хуа, когда с хуа дохуа ?

Мало вам хороших (читайте отзывы в инете) сабов с фазоинверторами ? (закрытые ящики не люблю - кпд меньше чем с фазиком)

СообщениеДобавлено: 17 сен 2010 11:58 

Цитата:
FreeAir сабвуферы - это химия из области физики. Лично я - против них! И вот почему:

- колхозить усиленную полку (без нее - с freeair даже и не стоит связываться) - это кусок толстенной деревяшки постоянно возишь с собой на уровне шеи задних пассажиров. У меня там ребенок-поэтому ну его нах это полено.
- резать 12-ти дюймовую дыру в задней полке - это считаю достаточно серьезным вторжением в силовой каркас авто (а соната - никогда не считалась чемпионом по жесткости кузова)
- все дырки в багажнике - нужно будет изолировать. Вы сосчитали сколько их там ? ::beee:::
- даже если вас не смущает все изложенное выше - совсем не факт что саб "заиграет", т.к. ни один производитель не подпишется под 100 % гарантией что его FreeAir головка заиграет именно в вашем багажнике ::nini::

Внимание вопрос: нахуа мне без хуа, когда с хуа дохуа ?

Мало вам хороших (читайте отзывы в инете) сабов с фазоинверторами ? (закрытые ящики не люблю - кпд меньше чем с фазиком)
вот и мне кажется что лучше всё таки по старинке), вчера в планету железяку заезжал, видел там подиумы с нормальной обивкой, вот задумался, может да ну её полку эту, или всё таки не то будет? мне басс особо не нужен, т.к. поставлю сабик, вот думаю, имеет ли смысл в полке?

СообщениеДобавлено: 17 сен 2010 11:59 
SUPER VIP
SUPER VIP

Андрей, убедил, с фактами согласен, особенно о безопасности задних пассажиров...

есть вот еще вопрос какой, спросил в магазине себе динамики, выбор или DLS ( и я бы не сказал что намного дешевле ->) Герцы, разница в 2 тысячи при сумме около 20 000 руб. неактуальна ИМХО.
чет я не о том, так вот мужик говорит что очень желательно менять штатную проводку сонаты на другие кабеля!
я вот чет недопонимаю на какой? вроде и сонатовские норм по сечению, может просто денег слупить за установку???
кто менял проводку на динамики???

почему поменяли? и стоит ли это вообще делать?

СообщениеДобавлено: 17 сен 2010 12:01 

если собираешься вешать динамики от усилка то однозначно да, стоит, а если от магнитолы, то нет смысла, т.к. нагрузка на провода от усилителя гораздо выше, чем от магнитолы, да и потом всё равно от усилка новые придётся тянуть)

СообщениеДобавлено: 17 сен 2010 12:02 
SUPER VIP
SUPER VIP

Цитата:
вот и мне кажется что лучше всё таки по старинке), вчера в планету железяку заезжал, видел там подиумы с нормальной обивкой, вот задумался, может да ну её полку эту, или всё таки не то будет? мне басс особо не нужен, т.к. поставлю сабик, вот думаю, имеет ли смысл в полке?

Я пока в полку неполезу))) если потом непокатит то забомблю другую дирифянную!

СообщениеДобавлено: 17 сен 2010 16:24 
Администратор Клуба

Цитата:
Андрей, убедил, с фактами согласен, особенно о безопасности задних пассажиров...

есть вот еще вопрос какой, спросил в магазине себе динамики, выбор или DLS ( и я бы не сказал что намного дешевле ->) Герцы, разница в 2 тысячи при сумме около 20 000 руб. неактуальна ИМХО.
чет я не о том, так вот мужик говорит что очень желательно менять штатную проводку сонаты на другие кабеля!
я вот чет недопонимаю на какой? вроде и сонатовские норм по сечению, может просто денег слупить за установку???
кто менял проводку на динамики???

почему поменяли? и стоит ли это вообще делать?
Забей про проводку. Вот честно! Установишь голову, колонки, усилок, саб...если желание останется - поменяешь проводку. Одно другому - ну совсем не помешает...

P.S. Закидайте меня камнями, но я весьма скептически отношусь к людям, которые "слышат" прекрасный саунд безкислородной меди и "отвратительный" - обычных проводков ::sad::

СообщениеДобавлено: 17 сен 2010 16:25 

может просто я сравниваю немного не с тем) но в 10-ке я разницу между нормальными медными проводами и родными 97 года услышал

СообщениеДобавлено: 18 сен 2010 07:49 
SUPER VIP
SUPER VIP

Цитата:
если собираешься вешать динамики от усилка то однозначно да, стоит, а если от магнитолы, то нет смысла, т.к. нагрузка на провода от усилителя гораздо выше, чем от магнитолы, да и потом всё равно от усилка новые придётся тянуть)

точно, чет я не подумал)))

СообщениеДобавлено: 13 окт 2010 03:03 

Сгорела на днях моя автомагнитола, с выходом на телевизор. Прослужила она мне верой и правдой почти 4 года. Много это или мало, я без понятия, но за это время она мне надоела! Да-да, именно так: НАДОЕЛА! И вроде бы всё в порядке, и музыку играла, и киношки показывала... но что-то не так. Соответственно встал вопрос: либо дюже крутую, которая будет работать 10 лет, либо что-то еще... Выбор пал на что-то еще... Поясню свои мысли: крутобрендованная, оно конечно кул, и звук, и панты ::kruto:: ... но, блин, надоест-же! Я не являюсь каким-то супер-пупер меломаном (хотя грешен, хороший звук люблю), поэтому "планку" снизил. Таким образом, выбор пал на китайское производство. Так, что бы проработало год - два и хватит, а за это время что-то еще придумают, более крутое, более навороченное, что можно будет купить за 15 копеек..
Выбор пал на: http://www.auto-hifi.ru/auto/model.php?mode=VDM-M402TV
Изображение
:)
Что умеет эта фигня: у неё есть телевизор (тоесть встроенный тюнер), выход на монитор, выход вообще на всё что только можно :)
Экран казалось бы маленький, но при ближайшем рассмотрении, оказалось его более чем достаточно, для передних седаков :)
К этой фигне можно подключить камеру заднего вида (не пробовал), вроде даже блутуф (не пробовал, хотя в настройках есть). Так же есть ЮСБ. Форматы пока читала все, что я ей подсовывал. (естественно я ей не пихал фул аш-ди :) )
Долгое время я не мог её победить, что бы она мне выдавала изображение на свой экран, а не только на выносной телевизор. Ну тоесть на телевизоре изображение есть, а на ёйном маленьком нет. Там только надпись, что обо мне заботятся и не должно смотреть на телек, когда едешь... ::zll:: Вот еще всякие магнитолы будут мне указывать, что и когда делать ::wh:: Я излазил все настройки, прошерстил форумы, хзрена там, нет видео и всё тут. Я сдался и полез в инструкцию (наверное никогда не прощу себе этого, мну победили китайцы! ::wh:: ), из которой я понял, что вот те 2 провода, которые торчат с гузки и ничем не заканчиваются (я имею ввиду разъём), отвечают за: коричневый за датчик заднего хода (думаю что когда врубаешь задний, экран гаснет, дабы не мешать...) и розовый, отвечающий за датчик ручного тормоза ::idea:: Вот оно что! Вот тут-то я китайцев и перехитрил! (или они так сделали, что бы я ДУМАЛ, что я хитрее ::zll:: ), я тупо примотал этот провод к самой магнитоле (массе), и всё стало супер :) Изображение есть, я доволен, магнитола орёт. что еще нужно? :) Короче, за 4к (3999) вечнодеревянных, это супер штука! :) А через пару лет глянем :)
ЗЫ: маленькое, но существенное дополнение, экран при дневном свете плохо читаем ::netnet:: Но поскольку я езжу в 90% времени ночью, то меня вполне устраивает. И еще одно, поскольку экран сенсорный, нужно озаботиться плёнкой, для защиты...

СообщениеДобавлено: 13 окт 2010 19:11 
Владелец Клубной Карты, VIP
Владелец Клубной Карты, VIP

Настоятельно рекомендую ПОДУМАТЬ ОЧЕНЬ ХОРОШО! прежде чем 5000руб в мусорку кинуть.. если у тебя бютжет ограничен JVC тебе в консоль! А если не нравиться, посмотри модели серии JVC KD-R707EE, у меня стоит такая. а почему тебе советую именно JVC - потому что математика, паяльник и тестер(мультиметр), мои лучшие друзья! ::geek:: ::geek:: ::geek::

СообщениеДобавлено: 14 окт 2010 04:43 

спасибо за совет. Да, бюджет ограничен, примерно 10к рублями... Почему китайскую дешевку - смотри мой пост. Точнее прочитай... Это первое. Второе: не 5000, а 4000. И третье: это же мои 4к рублей, верно? Значит я сам могу ими распоряжаться, верно? ::morgalik::
Ну и последнее: lupa где говоришь у KD-R707EE там телевизор на панельке? lupa Изображение ::whyyy::

СообщениеДобавлено: 14 окт 2010 19:09 
SUPER VIP
SUPER VIP

оФФтоп: мда текст еще иногда и читать полезно)))

сабж: ну мммм китайских имхо магнитол валом, мне кажется выбирай не только где есть все что только можно, а то что те нужну, а то как телек видеодвойка)))

СообщениеДобавлено: 01 июл 2011 04:31 

Не посоветуете хорошую 1DIN магнитолу без наворотов, разъем под флэшку, сд/мп3.
Бюджет до 10 т.р.

СообщениеДобавлено: 01 июл 2011 10:20 

Цитата:
Бюджет до 10 т.р.
alpine cde-9880r,123,125 ИЛИ ЧТО НИБУДЬ ИЗ clarion из старших модэлей!!! Ну а так канешно голову вибираю оталкиваясь канешно от того какой музыкальный жанр предпочитаеш+ какая акустика!!!

СообщениеДобавлено: 01 июл 2011 20:25 

Цитата:
Цитата:
Бюджет до 10 т.р.
alpine cde-9880r,123,125 ИЛИ ЧТО НИБУДЬ ИЗ clarion из старших модэлей!!! Ну а так канешно голову вибираю оталкиваясь канешно от того какой музыкальный жанр предпочитаеш+ какая акустика!!!
Спасибо!

СообщениеДобавлено: 01 сен 2011 14:15 

Кто знает в хочу поставить в штатное место на передние двери колонки 17 радиус,а 16 старые убрать.17 радиус нормально влезет в штатное место???

СообщениеДобавлено: 30 сен 2011 19:27 
Ранг: ГУРУ форума

Цитата:
Кто знает в хочу поставить в штатное место на передние двери колонки 17 радиус,а 16 старые убрать.17 радиус нормально влезет в штатное место???
что это за 17 радиус такой??

СообщениеДобавлено: 30 сен 2011 19:47 
SUPER VIP
SUPER VIP

не радиус а диаметр, 17 радиус это 34см динамик, это нежуя себе сабовый качок!

СообщениеДобавлено: 01 окт 2011 21:49 

Да смысл даж не в этом)) все динамики стандартные, если только не имееться ввиду, что он хочет раздербанить колонки от муз центра :D

СообщениеДобавлено: 01 окт 2011 21:52 
SUPER VIP
SUPER VIP

хз, 16сантиметровые динамики компонентные рублей за 5-6 будут очень даже не фигово звучать!

СообщениеДобавлено: 01 окт 2011 22:08 

Цитата:
хз, 16сантиметровые динамики компонентные рублей за 5-6 будут очень даже не фигово звучать!
это ты к чему? :D :D :D я про стандартный размер писал))

СообщениеДобавлено: 01 окт 2011 22:10 
SUPER VIP
SUPER VIP

да я так к слову)

СообщениеДобавлено: 01 окт 2011 22:14 

Кстати не вкурсе, глубина динамика ограничена? если в станлартные подиумы ставить, лежат в ожидании Kicx PRO 6020, у них глубина 76мм... хочу чтоб полезли))

СообщениеДобавлено: 01 окт 2011 22:21 
SUPER VIP
SUPER VIP

figa
коротче ща 5 сек ищу габариты своих, дабы сказать те чего мутить!

СообщениеДобавлено: 01 окт 2011 22:33 
SUPER VIP
SUPER VIP

Установочный размер
Установочный размер d=145 мм
Монтажная глубина h=66 мм

145 между крепежными отверстиями!
Цитата:
Кстати не вкурсе, глубина динамика ограничена? если в станлартные подиумы ставить, лежат в ожидании Kicx PRO 6020, у них глубина 76мм... хочу чтоб полезли))
коротче мне под свои пришлось менять проставки, стоят 16-18мм точно не помню.
без них динамик в стекло упирается, плюс магнит еще в резинке еще больше 66мм глубина посадки! и это еще не все, после этого обшивка двери не садилась на свое место, в динамик упиралась, пришлось срезать немного пластик обшивки.
Ну а под твои я думаю мутить нужно что то типо вырезания в обшивке под динамик, карман попортишь, ну и много еще чего, сетку потом помоему тоже не к чему будет прикручивать, и лепить с чего либо (материалов куча) подиум на который потом при желании сетку вешать стоковую, либо что в комплекте с колонками, либо что тебе в голову придет.
Потом смотри ВЧД в штатное место у меня еле влез, какой он у тябя я хз, скорее всего придется что то мутить тоже, я заранее это прохавал и подбирал акустику дабы минимально переделывать сток!

СообщениеДобавлено: 01 окт 2011 22:52 

Биля..ь, седня полдня убил чтобы эту акустику со своего бывшего пассата снять (он к жене перешел ::mrgreen:: ), а теперь шоже.. И динамики там знатные по 2 кг каждый, массивные с хорошим басом cry cry cry Пищи тоже такие нормальные, не маленькие... кроссоверы с пачку чая на 100 пакетиков каждый)))
Да вот они:
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено: 01 окт 2011 22:53 

Резать ниче не хочу, сток 100%! ::faceoff::

СообщениеДобавлено: 01 окт 2011 22:59 
SUPER VIP
SUPER VIP

figa не получится!!!

СообщениеДобавлено: 01 окт 2011 23:03 

Разберу-сам посмотрю... В пассате стекло не касалось динамика и ниче колхозить не прищлось... Мож и тут все не так как кажется на первый взгляд..

СообщениеДобавлено: 02 окт 2011 00:34 
Администратор Клуба

17 радиус в дверях = это:

P.S. Ошибся паренек. Ну с кем не бывает. Полно же достойных динамиков :x штатного размера. Чего огород городить ? ::faceoff::

СообщениеДобавлено: 02 окт 2011 22:22 
SUPER VIP
SUPER VIP

просто глубина монтажная уж слишком большая(

СообщениеДобавлено: 02 окт 2011 22:44 
Администратор Клуба

Тогда проставки. Долго и нужно - но с ними хоть 12" сабы можно вставить ::faceoff::

СообщениеДобавлено: 03 окт 2011 07:39 
SUPER VIP
SUPER VIP

боюсь что тогда придется метал двери наружний к трубе услидения приваривать, а то раздует как банку пропащей консервы)))

СообщениеДобавлено: 08 окт 2011 19:41 

Предлагают DLS M1370 за 1500р. Но у них размер 7*10 а не 6*9, не полезут?

СообщениеДобавлено: 08 окт 2011 19:58 
SUPER VIP
SUPER VIP

нет!
задние динамики как таковые практически не "орут" они фон для передка
поэтому передние должны быть "суперские" 5-ть и более рублей, а зад 2-а и более рубля
перед компонентные
зад можно коаксиальные

звуковая сцена должна быть впереди слушателя, басс с передка убирай и оставляй средние и "цыкалки", на зад по вкусу, это если есть САББ, если нет то перед басом грузи.

СообщениеДобавлено: 08 окт 2011 22:47 

Вопрос про размер блинов, весь остальной текст мне не к чему...

СообщениеДобавлено: 16 окт 2011 14:15 

Цитата:
figa не получится!!!
Жень, все получилось! Вчера шумку делал и фронт поставил, чуть чуть доработал родные подиумы и все встало как родное! Фото попозже выложу, щас с мобилы пока...

СообщениеДобавлено: 16 окт 2011 16:08 
Ранг: Новичок
Ранг: Новичок

А куда кроссоверы поставили? У меня такая же акустика и я их под магнитолу поставил, т.к. места не нашел в двери. До динамиков поэтому использовал родную проводку

СообщениеДобавлено: 16 окт 2011 18:41 
SUPER VIP
SUPER VIP

Цитата:
Цитата:
figa не получится!!!
Жень, все получилось! Вчера шумку делал и фронт поставил, чуть чуть доработал родные подиумы и все встало как родное! Фото попозже выложу, щас с мобилы пока...
ждемс фото
Цитата:
А куда кроссоверы поставили? У меня такая же акустика и я их под магнитолу поставил, т.к. места не нашел в двери. До динамиков поэтому использовал родную проводку
в дверях места есть, обрати внимание на клеенчатую фигню что на металле прилеплена на черный герметик, в ней есть приличная "впадина", скотч двойной рулит, либо в панели прячь, из под магнитолы я бы убрал лучше)

СообщениеДобавлено: 16 окт 2011 22:14 

Цитата:
вынул из корпусов, обернул шумкой, кое как затолкал в распор между обшивкой и дверью

СообщениеДобавлено: 16 окт 2011 22:19 

Цитата:
в дверях места есть, обрати внимание на клеенчатую фигню что на металле прилеплена на черный герметик, в ней есть приличная "впадина", скотч двойной рулит, либо в панели прячь, из под магнитолы я бы убрал лучше)
Лично я всю эту хренов разорвал и выкинул, отверстия все до единого звуковое виброй, в ту впадину "наш" кроссовки не лезет... Он расчитан на би ампинг- поканальное включение и размеры у него - ого го!

СообщениеДобавлено: 16 окт 2011 22:23 

Самый шимон теперь как я понял- протянуть силовой провод под капот... Пороги кстати легко разбираются?

СообщениеДобавлено: 17 окт 2011 09:46 

в штате стояли коаксиалы да еще и пищалка в уголке ::faceoff::
Изображение
причем коаксиалы очень скромные...
Изображение
Плоскогубцами доработал родной подиум
Изображение
ЛЭЗЭТ!!!
Изображение
Шумка внутри
Изображение
Подиум тож намазал
Изображение
больше фото нет т.к. торопился побыстрее сделать, родную клеенку всю сорвал, весь измазался в этой черной хрени, видели бы вы лицо продавщицы когда я в час ночи покупал пиво, с черными руками как у трубочиста))) Дома специальной пастой с абразивом отмывал))) Все отверстия закатал виброй, обшивку трогать вообще не стал-на мой взгляд тот войлок что на ней наклеен-вполне справляется с задачей!

СообщениеДобавлено: 17 окт 2011 10:03 
SUPER VIP
SUPER VIP

У мну не было такого штатника пластикового, пришлось все руками(((

СообщениеДобавлено: 17 окт 2011 10:13 

мож там до тебя кто то порылся? я кстати видел их в инете продают по 200-300р

СообщениеДобавлено: 17 окт 2011 10:25 
SUPER VIP
SUPER VIP

фиг его знает, колонки были родные нундаевские...

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 159 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 След.

Часовой пояс: UTC+03:00